Promotion 2012-2013

Array Imprimer Array

 
PROMOTION PEPPINO
 

 EKENOV-Theo

EKENOV Théo
PILIER
Né le 19/06/90
Club origine : Seyssins
Catégorie : Groupe Espoir
Cursus : Ecole Ingénieur Génie Industriel
Sélection : France U  

trait 

POLLARD Alexandre
Troisième ligne
Né le 06/03/90 
Club origine : La Bièvre
Catégorie : Groupe Espoir
Cursus : DU Entrepreneuriat Innovation
Sélection : France U 7 

POLLARD-Alexandre

trait

NOUHAILLAGUET-Geoffrey 

NOUHAILLAGUET Geoffrey

Troisième ligne 

Né le 15/12/91

Club origine : Pont de Claix 

Catégorie : groupe Espoir

Cursus : programme 2 LNR 

trait

GOZE Kevin

Pilier

Né le 04/01/92 

Club origine : Valence

Catégorie : Groupe Espoir

Cursus : Bac pro.chaudronnerie

Sélections : France -18 - France -20 


GOZE-Kevin
trait

Micheluzzi-Luc

MICHELUZZI  Luc

Centre 

Né le 4/02/92 

Club origine : Chambéry 

Catégorie : groupe Espoir 

Cursus : Programme 2 LNR

trait

REY Thibaut
Deuxième ligne
Né le 20/06/92
Club origine : Izeaux
Catégorie : groupe Espoir
Cursus : Licence sciences de l’environnement
Sélection : France -18. 

REY-Thibaut

 trait 

Michallet-Jordan

 

MICHALLET Jordan
Ouvreur
Né le 10/01/93
Club origine : Voiron
Catégorie : groupe  Espoir
Cursus : DUT Tec de Co.
Sélection : France -18

trait

SMETS Arnaud
Troisième ligne

Né le 26/01/93 

Club origine : Chabeuil

Catégorie : groupe Espoir

Cursus : DUT Techniques de commercialisation

Sélections : France-18 – France -19 

SMETS-Arnaud

trait

HENRY-Joannes 

 HENRY Joannès
Demi de mêlée
Né le 01/11/93
Club origine : Grenoble Unisersité Club
Catégorie : groupe  Espoir
Cursus : DUT GEA
Sélection : France -18 

trait

TUCULET Joaquin
Arrière 

Né le 08/08/89

Club origine : Sale
Catégorie : groupe  PRO
Cursus : DELF A2
Sélection : Argentine

TUCULET-Joaquin

trait

CHABAUD-Florian

CHABAUD Florian
Troisième ligne

Né le 16/01/92
Club origine : Grenoble
Catégorie : groupe Espoir
Cursus : licence 2 STAPS
 

trait

DARDET Alexandre

Pilier droit 

Né le 31/01/93
Club origine: Montélimar
Catégorie : groupe  Espoir
Cursus : BTS MI
Sélection : France -18 

DARDET-Alexandre

trait
GELIN-Clement

GELIN Clément
Centre
 

Né le 08/11/93
Club origine : Villefranche
Catégorie : groupe  Espoir
Cursus : DUT  techniques  de Commercialisation
  

trait

  HART James
Demi de mêlée
Né le 28/07/91
Club origine : Leinster
Catégorie : groupe Espoir
Cursus : Programme 3 LNR
 

HART-James
trait
JAMMES-Loic 

JAMMES Loïc

Talonneur

Né le 10/11/94

Club origine : Annemasse
Catégorie : groupe -19
Cursus : Terminale STG
Sélections :  -18  - 19 CNR
 

trait
 

JOLMES Thomas

Deuxième ligne 

Né le 08/10/95
Club origine : Seyssins
Catégorie : groupe -19
Cursus : Terminale S
Sélections : - 17 – 19 CNR

 JOLMES-Thomas

trait

 SENECLAUZE-Mickael

SENECLAUZE Mickaël
Troisième ligne
 

Né le 06/09/94
Club origine: Izeaux
Catégorie : groupe -21
Cursus : Bac Pro Vente
Sélection : - 18 
 

trait

  

CAIRE Robinson

Arrière

Né le 24/01/94
Club origine : Montmélian
Catégorie : groupe -21
Cursus : IUT  Génie civil
Sélections : - 18 – 19 CNR
 

CAIRE-Robinson

trait

 


 



 

logo fcg shop

 

2014-11-24-FCG-NOEL

 

parrain-260-fcg-uso

 

2014-09-30-ADEX

Geoffroy  MESSINA Geoffroy MESSINA

Né le : 29.05.1982
Position : 3/4 Centre
Taille : 188 cm
Poids : 95 kg

logo fcg buky

 

Plan du site
Mentions lgales