<< Début < Précédent 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Suivant > Fin >>

Page 20 sur 104


Les Crabos vainqueurs à Bourg-en-Bresse

FCG-crabosLes Juniors de Grenoble se déplaçaient à Bourg en Bresse pour un match à 12h30 comptant pour la championnat de France de la Poule 2 en lever de rideau qui opposé Bourg à Dax de Pro D2.

 

Lire la suite...


Promotion 2013-2014 Array Imprimer Array

 
PROMOTION 2013-2014
 

 Alexandre-Dardet

Alexandre DARDET
PILIER

Club origine : Montélimar
Cursus : BTS maintenance industrielle
Sélection : France U18  

trait 

Arnaud SMETS
Troisième ligne

Club origine : Chabeuil
Cursus : DUT Tech de Co
Sélection : France U18, France U19 

Arnaud-Smets

trait

Arthur-Chomat 

Arthur CHOMAT

Deuxième ligne 

 

Club origine : SOUA

Cursus : BTS Electrotechnique

trait

Clément GELIN

Centre

 

Club origine : Villefranche

Cursus : DUT Tech de Co


trait

Clement-Mouraud

Clément MOURAUD

Centre 

 

Club origine : Saint-Nazaire

Cursus : BTS Electrotechnique

Sélection : France U18, France U19

trait

Daniel KILIONI
Ailier

Club origine : Tonga
Cursus : DELF A2
Sélection : Tonga Seven

Daniel-Kilioni

 trait 

Michallet-Jordan

 

Florian CHABAUD
Troisième ligne

Club origine : Grenoble
Cursus : Licence STAPS

trait

Florian LESCADIEU
Talonneur

 

Club origine : PARC

Cursus : DEJEPS

 

trait

 

Geoffrey NOUHAILLAGUET
Troisième ligne

Club origine : Pont de Claix
Cursus : Capacité en Droit 

trait

James Hart
Demi de mêlée

 

Club origine : Leinster
Cursus : Licence Psychologie

trait

Joannes HENRY
Demi de mêlée


Club origine : GUC
Cursus : DUT GEA

Sélection : France U18

trait

Jordan MICHALLET

Ouvreur 


Club origine: Voiron
Cursus : DUT Tech de Co
Sélection : France U18 

trait

Kevin GOZE
Pilier


Club origine : Valence
Cursus : Licence Eco-Gestion

Sélection : France U19, France U20

trait

  Lilian SASERAS
Demi de mêlée

Club origine : CSBJ
Cursus : DUT GEA

trait
JAMMES-Loic 

Loïc JAMMES

Talonneur

 

Club origine : Annemasse
Cursus : DUT Tech de Co
Sélection : France U19
 

trait
 

Louis MARROU

Centre

 

Club origine : Montbéliard
Cursus : Licence STAPS

 Louis-Marrou

trait

SENECLAUZE-Mickael

Mickaël SENECLAUZE
Troisième ligne
 


Club origine: Izeaux
Cursus : DUT Tech de Co
Sélection : France U18

trait

Robinson CAIRE

Arrière


Club origine : Montmélian
Cursus : DUT Génie civil
Sélection : France U19
 

Robinson-Caire

trait

Thibaud REY
Deuxième ligne
 


Club origine: Izeaux
Cursus : Licence Sciences
Sélection : France U18

trait

Thomas JOLMES

Deuxième ligne


Club origine : Seyssins
Cursus : Licence STAPS
Sélection : France U18, France U19

trait

Alipate Ratu RATINI
Ailier


Club origine: Fidji
Cursus : DELF A2
Sélection : Fidji Seven



Les résultats du week-end

FCGLes Espoirs du FCG ont disputé leur première rencontre officielle de la saison. Menant à la mi-temps (9-6), les jeunes « Rouge & Bleu », renforcés par Olivier Chaplain, qui effectuait son retour à la compétition, se sont finalement inclinés 19 à 12.

 

Les Reichel ont battu Bourg-en-Bresse 20-5 (pas de bonus offensif), alors que les Crabos de sont imposés plus largement face aux Bressans et empochent un point supplémentaire (24-0).

 

Chez les Cadets, deux victoires face au PUC : 34-3 pour les -16 ans, 36-0 pour les -17 ans.

 

Photos : Aurélie Gaude

logo fcg shop

 

2014-09-26-FCGSHOP

FACEBOOK

Peter KIMLIN Peter KIMLIN

Né le : 11.07.1985
Position : 3ème Ligne Aile
Taille : 198 cm
Poids : 113 kg

publicite-260

 

logo fcg newsletter