Les matchs télévisés

LNRLa LNR, CANAL +, EUROSPORT et France 3 vous informent du choix des matchs qui seront retransmis en direct lors des prochaines journées du Championnat de France de Rugby PRO D2 :


 

22ème Journée

- Dimanche 4 Mars 15h00 en direct sur EUROSPORT : Pau - FC Grenoble Rugby

21ème Journée

- Dimanche 26 février 14h00 en direct sur EUROSPORT : FC Grenoble Rugby - Aix-en-Provence

16ème Journée

- Samedi 21 Janvier à 18h45 heures en direct sur EUROSPORT : US Carcassonne - FC Grenoble Rugby 

14ème Journée

- Samedi 17 décembre à 19 heures en direct sur EUROSPORT : FC Grenoble Rugby / US Dax Rugby Landes
- Dimanche 18 décembre à 14 heures en direct sur SPORT + : Sporting Club Albigeois / CS Bourgoin Jallieu

13ème Journée

- Samedi 10 décembre à 19 heures en direct sur EUROSPORT : Pays d’Aix Rugby Club / Oyonnax Rugby
- Dimanche 11 décembre à 18h30 en direct sur SPORT + : Section Paloise / Atlantique Stade Rochelais

12ème jounée :

- Dimanche 4 décembre à 14 heures en direct sur SPORT + : US Dax Rugby Landes / US Carcassonnaise
- Dimanche 4 décembre à 15h30 en direct sur EUROSPORT :
Atlantique Stade Rochelais / FC Grenoble Rugby

11ème Journée :

- Dimanche 27 novembre à 15h10 en direct sur SPORT + et en co-diffusion sur France 3 Régions : FC Grenoble Rugby / CS Bourgoin Jallieu, au Stade des Alpes de Grenoble 
- Dimanche 27 novembre à 17h30 en direct sur EUROSPORT : Stade Montois Rugby / AS Béziers Hérault

10ème Journée :

- Samedi 12 novembre à 19 heures en direct sur EUROSPORT : Oyonnax Rugby / US Dax Rugby Landes 
- Dimanche 13 novembre à 14 heures en direct sur SPORT + : CS Bourgoin Jallieu / Tarbes Pyrénées Rugby

9ème Journée :

- Samedi 5 novembre à 19 heures en direct sur EUROSPORT : Pays d’Aix RC / CS Bourgoin Jallieu 
- Dimanche 6 novembre à 15h10 en direct sur SPORT + et en co-diffusion sur France 3 Régions : US Dax Rugby Landes / Sporting Club Albigeois 

8ème Journée :

  • Samedi 29 octobre à 19 heures en direct sur EUROSPORT : CS Bourgoin Jallieu / Atlantique Stade Rochelais
  • Dimanche 30 octobre à 15h10 en direct sur SPORT + et en co-diffusion sur France 3 Régions : AS Béziers Hérault / RC Narbonne  Méditerranée
  • Dimanche 30 octobre à 18h30 en direct sur EUROSPORT : Stade Montois Rugby / US Dax Rugby Landes

7ème Journée :

  • Samedi 22 octobre à 19 heures en direct sur EUROSPORT : US Dax Rugby Landes / Atlantique Stade Rochelais
  • Dimanche 23 octobre à 15h10 en direct sur SPORT + et en co-diffusion sur France 3 Régions : FC Grenoble Rugby / Section Paloise
  • Dimanche 23 octobre à 17h30 en direct sur EUROSPORT : AS Béziers Hérault / Tarbes Pyrénées Rugby

6ème Journée :

  • Dimanche 16 octobre à 15h10 en direct sur SPORT + et en co-diffusion sur France 3 Régions : Union Sportive Carcassonnaise / Stade Montois Rugby
  • Dimanche 16 octobre à 17h30 en direct sur EUROSPORT : Atlantique Stade Rochelais / AS Béziers Hérault

5ème Journée :

  • Samedi 1er octobre à 19 heures en direct sur EUROSPORT : Stade Montois Rugby / CS Bourgoin Jallieu
  • Dimanche 2 octobre à 15h10 en direct sur SPORT + : AS Béziers Hérault / Oyonnax Rugby

4ème Journée :

  • Samedi 24 septembre à 19 heures en direct sur EUROSPORT :Section Paloise / US Dax Rugby Landes
  • Dimanche 25 septembre à 14 heures en direct sur SPORT + : Stade Montois Rugby / Atlantique Stade Rochelais
  • Dimanche 25 septembre à 17h30 en direct sur EUROSPORT : Sporting Club Albigeois / FC Grenoble Rugby

3e Journée

  • Samedi 17 septembre à 19 heures en direct sur EUROSPORT : FC Grenoble Rugby / Stade Montois Rugby 
  • Dimanche 18 septembre à 15h15 en direct sur SPORT + : SC Albigeois / Atlantique Stade Rochelais 
  • Dimanche 18 septembre à 17h30 en direct sur EUROSPORT : Section Paloise / AS Béziers Hérault

2e Journée

  • Dimanche 11 septembre à 15h10 en direct sur SPORT + et en co-diffusion sur France 3 Régions : AS Béziers Hérault / SC Albigeois 
  • Dimanche 11 septembre à 18 heures en direct sur EUROSPORT : - C.S. Bourgoin Jallieu / Section Paloise

1ère Journée

  • Samedi 3 septembre à 19 heures en direct sur EUROSPORT :Oyonnax Rugby / Atlantique Stade Rochelais 
  • Dimanche 4 septembre à 15h30 en direct sur SPORT + : U.S Dax RL / AS Béziers Hérault


Pour rappel, les matchs non télévisés se déroulent le samedi avec un coup d’envoi donné à 18h30 ou le dimanche à 15 heures.





 

FACEBOOK

logo fcg buky

 

logo fcg newsletter