Professionnel 09-10
Infos Club FC Grenoble Rugby


Adresse: Football Club Grenoble Rugby
  38000 GRENOBLE,
Site Web: http://www.fcgrugby.com
Président: Marc CHEREQUE
Entraineur: Fabrice LANDREAU
Fondé en: 1911
FC Grenoble Rugby

Lieux FC Grenoble Rugby


Stade LESDIGUIERES

Stade LESDIGUIERES

Annexe Lesdiguières

Annexe Lesdiguières


Détails équipes
Infos Equipe Professionnel

Infos Equipe Reichel

Infos Equipe Espoirs

Infos Equipe Cadets -17 ans

Infos Equipe Crabos

Infos Equipe Minimes -15 ans

Infos Equipe Minimes -14 ans

Infos Equipe Administratif SASP

Infos Equipe Centre de Formation

Infos Equipe Cadets - 16 ans

Infos Equipe - 7ans

Infos Equipe - 9 ans

Infos Equipe - 11 ans

Infos Equipe - 13 ans

Infos Equipe Amlin Cup 2012-2013


Calendrier complet de la saison
samedi, 14 février 2009 15:00 Crabos 09-10Grenoble28-20Perpignan
samedi, 11 avril 2009 15:00 Reichel 09-10Nice3-31Grenoble
mardi, 01 septembre 2009 15:00 Espoirs 09-10SC Albigeos15-9Grenoble
samedi, 19 septembre 2009 12:00 Reichel 09-10Toulon16-12Grenoble
samedi, 19 septembre 2009 12:00 Espoirs 09-10Grenoble31-6Mont de Marsan
dimanche, 20 septembre 2009 12:00 Crabos 09-10Toulon13-8Grenoble
samedi, 26 septembre 2009 12:00 Espoirs 09-10Stade Français16-9Grenoble
dimanche, 27 septembre 2009 12:00 Reichel 09-10Grenoble20-13Nimes
dimanche, 27 septembre 2009 12:00 Crabos 09-10Grenoble21-3Nimes
samedi, 03 octobre 2009 12:00 Espoirs 09-10Grenoble25-6FC Auscitain-Armagnac
samedi, 03 octobre 2009 15:00 Cadets1 -16 ans 09-10Pays Aix RC3-10Grenoble
dimanche, 04 octobre 2009 12:00 Cadets2 -17ans 09-10Pays Aix RC3-6Grenoble
samedi, 10 octobre 2009 12:00 Crabos 09-10Drome Ardeche XV3-11Grenoble
samedi, 10 octobre 2009 12:00 Cadets2 -17ans 09-10 RST POLE PHOCEEN XV0-24Grenoble
samedi, 10 octobre 2009 16:30 Reichel 09-10Drome Ardeche XV0-10Grenoble
samedi, 10 octobre 2009 20:00 Cadets1 -16 ans 09-10RC Aubenas Vals13-17Grenoble
samedi, 17 octobre 2009 20:00 Cadets1 -16 ans 09-10Grenoble48-7OL Saint Genis Laval
dimanche, 18 octobre 2009 12:00 Crabos 09-10Grenoble25-3Béziers
dimanche, 18 octobre 2009 12:00 Cadets2 -17ans 09-10Grenoble15-5Clermont Ferrand
dimanche, 18 octobre 2009 15:00 Reichel 09-10Grenoble16-16Béziers
samedi, 24 octobre 2009 12:00 Espoirs 09-10Lyon15-32Grenoble
samedi, 31 octobre 2009 12:00 Espoirs 09-10Grenoble20-16Stade Rochelais
samedi, 07 novembre 2009 12:00 Espoirs 09-10U Bordeaux-Bègles14-20Grenoble
samedi, 07 novembre 2009 12:00 Cadets2 -17ans 09-10Bourgoin-Jallieu5-16Grenoble
samedi, 07 novembre 2009 20:00 Cadets1 -16 ans 09-10RST pays Voiron3-16Grenoble
dimanche, 08 novembre 2009 12:00 Crabos 09-10Perpignan22-12Grenoble
dimanche, 08 novembre 2009 14:00 Reichel 09-10Perpignan20-15Grenoble
samedi, 14 novembre 2009 12:00 Espoirs 09-10US Dax20-16Grenoble
samedi, 14 novembre 2009 12:00 Reichel 09-10Grenoble27-12RC Narbonne
dimanche, 15 novembre 2009 12:00 Crabos 09-10Grenoble27-21RC Narbonne
dimanche, 29 novembre 2009 12:00 Reichel 09-10Montpellier16-7Grenoble
dimanche, 29 novembre 2009 12:00 Crabos 09-10Montpellier20-19Grenoble
samedi, 05 décembre 2009 12:00 Espoirs 09-10Bourgoin-Jallieu20-16Grenoble
samedi, 05 décembre 2009 20:00 Cadets1 -16 ans 09-10Centre Sud Ardèche Rugby17-5Grenoble
dimanche, 06 décembre 2009 12:00 Reichel 09-10Pays Aix RC16-8Grenoble
dimanche, 06 décembre 2009 12:00 Crabos 09-10Pays Aix RC6-13Grenoble
samedi, 12 décembre 2009 12:00 Espoirs 09-10Grenoble32-3SC Albigeos
samedi, 12 décembre 2009 12:00 Reichel 09-10Grenoble62-3Nice
samedi, 12 décembre 2009 12:00 Cadets2 -17ans 09-10Grenoble20-10Lyon
samedi, 12 décembre 2009 12:00 Cadets1 -16 ans 09-10Grenoble13-3RAT Montelimar
dimanche, 13 décembre 2009 12:00 Crabos 09-10Grenoble18-10Nice
samedi, 19 décembre 2009 12:00 Cadets2 -17ans 09-10Grenoble7-21Toulon
samedi, 19 décembre 2009 12:00 Cadets2 -17ans 09-10US DROME CENTRE XV0-21Grenoble
samedi, 19 décembre 2009 20:00 Cadets1 -16 ans 09-10Grenoble24-11Bassin de Roman
dimanche, 10 janvier 2010 15:00 Stade LESDIGUIERESEspoirs 09-10Mont de Marsan12-9Grenoble
dimanche, 10 janvier 2010 15:00 Reichel 09-10Grenoble6-6Toulon
dimanche, 10 janvier 2010 15:00 Cadets2 -17ans 09-10Grenoble10-20Pays Aix RC
samedi, 16 janvier 2010 15:00 Cadets2 -17ans 09-10Grenoble26-3 RST POLE PHOCEEN XV
dimanche, 17 janvier 2010 15:00 Reichel 09-10Nimes0-13Grenoble
samedi, 23 janvier 2010 16:00 Cadets1 -16 ans 09-10Grenoble10-27Pays Aix RC
dimanche, 24 janvier 2010 15:00 Stade BACHELARDCrabos 09-10Grenoble15-25Toulon
samedi, 30 janvier 2010 15:00 Cadets2 -17ans 09-10Clermont Ferrand16-13Grenoble
dimanche, 31 janvier 2010 15:00 Espoirs 09-10FC Auscitain-Armagnac20-10Grenoble
dimanche, 31 janvier 2010 15:00 Stade BACHELARDReichel 09-10Grenoble60-0Drome Ardeche XV
dimanche, 31 janvier 2010 15:00 Stade BACHELARDCrabos 09-10Grenoble22-3Drome Ardeche XV
samedi, 06 février 2010 12:00 Stade BACHELARDCadets1 -16 ans 09-10Grenoble19-3RST pays Voiron
samedi, 06 février 2010 15:00 Annexe LesdiguièresCadets2 -17ans 09-10Grenoble19-6Bourgoin-Jallieu
samedi, 06 février 2010 16:00 Cadets1 -16 ans 09-10OL Saint Genis Laval5-27Grenoble
dimanche, 07 février 2010 15:00 Stade de la MéditérranéeReichel 09-10Béziers13-25Grenoble
dimanche, 07 février 2010 15:00 Stade de la MéditérranéeCrabos 09-10Béziers6-18Grenoble
samedi, 13 février 2010 16:00 Stade BACHELARDCadets1 -16 ans 09-10Grenoble10-17RC Aubenas Vals
dimanche, 14 février 2010 15:00 Reichel 09-10Grenoble10-25Perpignan
samedi, 20 février 2010 15:00 Satde Pierre de Coubertin-FontaineEspoirs 09-10Grenoble20-10Lyon
samedi, 27 février 2010 14:00 Stade CassayetCrabos 09-10RC Narbonne20-13Grenoble
samedi, 27 février 2010 15:30 Stade CassayetReichel 09-10RC Narbonne11-19Grenoble
dimanche, 07 mars 2010 15:00 Stade BACHELARDReichel 09-10Grenoble22-19Montpellier
dimanche, 07 mars 2010 15:00 Annexe LesdiguièresCrabos 09-10Grenoble8-10Montpellier
samedi, 13 mars 2010 15:00 Espoirs 09-10Stade Rochelais12-26Grenoble
samedi, 13 mars 2010 15:00 Cadets2 -17ans 09-10Toulon37-5Grenoble
samedi, 13 mars 2010 16:00 Cadets1 -16 ans 09-10Bassin de Roman32-10Grenoble
dimanche, 14 mars 2010 15:00 Crabos 09-10Nimes-Grenoble
samedi, 20 mars 2010 15:00 Cadets2 -17ans 09-10Grenoble48-0US DROME CENTRE XV
samedi, 20 mars 2010 16:00 Cadets1 -16 ans 09-10Grenoble15-9Centre Sud Ardèche Rugby
dimanche, 21 mars 2010 15:00 Stade René Boeuf-Villard BonnotEspoirs 09-10Grenoble24-9Stade Français
dimanche, 21 mars 2010 15:00 Stade LESDIGUIERESReichel 09-10Grenoble19-3Pays Aix RC
dimanche, 21 mars 2010 15:00 Annexe LesdiguièresCrabos 09-10Grenoble20-7Pays Aix RC
samedi, 27 mars 2010 16:00 Cadets1 -16 ans 09-10RAT Montelimar 14-15Grenoble
samedi, 27 mars 2010 16:30 stade Pierre Duboeuf à BRON.Cadets2 -17ans 09-10Lyon9-13Grenoble
dimanche, 28 mars 2010 15:00 Annexe LesdiguièresEspoirs 09-10Grenoble41-30U Bordeaux-Bègles
dimanche, 11 avril 2010 15:00 Crabos 09-10Nice-Grenoble
samedi, 17 avril 2010 16:00 Espoirs 09-10Grenoble-US Dax
dimanche, 25 avril 2010 15:00 Espoirs 09-10Grenoble-Bourgoin-Jallieu

logo fcg shop

 

2014-09-26-FCGSHOP

FACEBOOK

publicite-260

 

logo fcg newsletter