Professionnel 10-11
Infos Club FC Grenoble Rugby


Adresse: Football Club Grenoble Rugby
  38000 GRENOBLE,
Site Web: http://www.fcgrugby.com
Président: Marc CHEREQUE
Entraineur: Fabrice LANDREAU
Fondé en: 1911
FC Grenoble Rugby

Lieux FC Grenoble Rugby


Stade LESDIGUIERES

Stade LESDIGUIERES

Annexe Lesdiguières

Annexe Lesdiguières


Détails équipes
Infos Equipe Professionnel

Infos Equipe Reichel

Infos Equipe Espoirs

Infos Equipe Cadets -17 ans

Infos Equipe Crabos

Infos Equipe Minimes -15 ans

Infos Equipe Minimes -14 ans

Infos Equipe Administratif SASP

Infos Equipe Centre de Formation

Infos Equipe Cadets - 16 ans

Infos Equipe - 7ans

Infos Equipe - 9 ans

Infos Equipe - 11 ans

Infos Equipe - 13 ans

Infos Equipe Amlin Cup 2012-2013


Calendrier complet de la saison
samedi, 28 août 2010 18:30 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble9-12Mont de Marsan
samedi, 04 septembre 2010 18:30 Stade Maurice TrélutProfessionnel 10-11Tarbes25-19Grenoble
samedi, 11 septembre 2010 18:30 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble31-18Carcassonne
dimanche, 12 septembre 2010 15:00 Espoirs 10-11Pau10-41Grenoble
dimanche, 12 septembre 2010 15:00 Reichel 10-11Grenoble64-3Carcassonne
dimanche, 12 septembre 2010 15:00 Crabos 10-11Grenoble46-0Carcassonne
dimanche, 12 septembre 2010 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Grenoble8-0Lyon
dimanche, 12 septembre 2010 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Grenoble19-15Lyon
samedi, 18 septembre 2010 18:30 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble16-16Bordeaux-Bègles
dimanche, 19 septembre 2010 12:00 Reichel 10-11Perpignan23-17Grenoble
dimanche, 19 septembre 2010 15:00 Espoirs 10-11Grenoble39-20Bayonne
dimanche, 19 septembre 2010 15:00 Crabos 10-11Perpignan11-13Grenoble
dimanche, 19 septembre 2010 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Clermont Ferrand8-14Grenoble
dimanche, 19 septembre 2010 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Clermont Ferrand23-7Grenoble
samedi, 25 septembre 2010 18:30 Stade Maurice DavidProfessionnel 10-11Aix-en-Provence21-36Grenoble
dimanche, 26 septembre 2010 15:00 Espoirs 10-11Clermont Ferrand37-15Grenoble
dimanche, 26 septembre 2010 15:00 Stade BACHELARDReichel 10-11Grenoble32-24Béziers
dimanche, 26 septembre 2010 15:00 Stade BACHELARDCrabos 10-11Grenoble20-11Béziers
dimanche, 26 septembre 2010 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Grenoble3-10Toulon
dimanche, 26 septembre 2010 15:00 Annexe LesdiguièresCadets1 -16ans 10-11Grenoble23-44Toulon
dimanche, 10 octobre 2010 19:00 Stade GerlandProfessionnel 10-11Lyon39-20Grenoble
samedi, 16 octobre 2010 18:30 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble36-6Colomiers
dimanche, 17 octobre 2010 15:00 Espoirs 10-11Grenoble30-23Montpellier
dimanche, 17 octobre 2010 15:00 Reichel 10-11RC Narbonne33-11Grenoble
dimanche, 17 octobre 2010 15:00 Crabos 10-11RC Narbonne14-24Grenoble
dimanche, 17 octobre 2010 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Bourgoin-Jallieu6-10Grenoble
dimanche, 17 octobre 2010 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Bourgoin-Jallieu25-17Grenoble
dimanche, 24 octobre 2010 15:00 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble18-12Albi
samedi, 30 octobre 2010 18:30 PARC des SPORTS et de l AMITIEProfessionnel 10-11Narbonne25-19Grenoble
samedi, 06 novembre 2010 15:30 Reichel 10-11Grenoble59-10Saint-Etienne
samedi, 06 novembre 2010 15:30 Crabos 10-11Grenoble54-7Saint-Etienne
samedi, 06 novembre 2010 18:30 Stade Jacques FOUROUXProfessionnel 10-11Auch22-19Grenoble
dimanche, 07 novembre 2010 15:00 Espoirs 10-11Perpignan44-14Grenoble
dimanche, 14 novembre 2010 15:00 Espoirs 10-11Grenoble16-16Toulouse
dimanche, 14 novembre 2010 15:00 Reichel 10-11Aix-en-Provence9-21Grenoble
dimanche, 14 novembre 2010 15:00 Crabos 10-11Pays Aix RC11-20Grenoble
dimanche, 14 novembre 2010 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Grenoble9-6Bourg-en-Bresse
dimanche, 14 novembre 2010 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Grenoble28-10Bourg-en-Bresse
samedi, 20 novembre 2010 18:30 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble19-16Oyonnax
dimanche, 21 novembre 2010 15:00 Reichel 10-11Grenoble67-10Drome Ardeche XV
dimanche, 21 novembre 2010 15:00 Crabos 10-11Grenoble16-10Drome Ardeche XV
dimanche, 21 novembre 2010 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Aix-en-Provence7-5Grenoble
dimanche, 21 novembre 2010 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Aix-en-Provence5-16Grenoble
samedi, 27 novembre 2010 17:00 Stade MarquetEspoirs 10-11Toulon27-8Grenoble
samedi, 27 novembre 2010 18:30 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble43-6Saint-Etienne
dimanche, 28 novembre 2010 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Grenoble24-5Oyonax
samedi, 04 décembre 2010 18:30 Stade Jean ALRICProfessionnel 10-11Aurillac15-16Grenoble
dimanche, 05 décembre 2010 15:00 Espoirs 10-11Bourgoin-Jallieu28-10Grenoble
dimanche, 05 décembre 2010 15:00 Reichel 10-11Toulon16-28Grenoble
dimanche, 05 décembre 2010 15:00 Crabos 10-11Toulon22-8Grenoble
dimanche, 12 décembre 2010 15:00 Stade Maurice BoyauProfessionnel 10-11Dax13-23Grenoble
dimanche, 12 décembre 2010 15:00 Espoirs 10-11Grenoble19-16Agen
dimanche, 19 décembre 2010 14:00 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble21-13Pau
dimanche, 09 janvier 2011 12:00 Cadets2 -17ans 10-11Lyon35-12Grenoble
dimanche, 09 janvier 2011 15:00 Espoirs 10-11Grenoble18-13Pau
dimanche, 09 janvier 2011 15:00 Reichel 10-11Grenoble14-3Montpellier
dimanche, 09 janvier 2011 15:00 Crabos 10-11Grenoble19-9Montpellier
dimanche, 09 janvier 2011 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Lyon14-11Grenoble
dimanche, 09 janvier 2011 16:00 Stade Guy BONIFACEProfessionnel 10-11Mont de Marsan30-19Grenoble
dimanche, 16 janvier 2011 15:00 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble37-10Tarbes
dimanche, 16 janvier 2011 15:00 Reichel 10-11Carcassonne12-24Grenoble
dimanche, 16 janvier 2011 15:00 Crabos 10-11Carcassonne3-53Grenoble
dimanche, 16 janvier 2011 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Grenoble14-14Clermont Ferrand
dimanche, 16 janvier 2011 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Grenoble17-27Clermont Ferrand
samedi, 22 janvier 2011 18:30 Stade DOMECProfessionnel 10-11Carcassonne18-22Grenoble
dimanche, 23 janvier 2011 15:00 Espoirs 10-11Bayonne38-22Grenoble
dimanche, 23 janvier 2011 15:00 Reichel 10-11Grenoble19-3Perpignan
dimanche, 23 janvier 2011 15:00 Crabos 10-11Grenoble10-5Perpignan
dimanche, 23 janvier 2011 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Toulon36-10Grenoble
dimanche, 23 janvier 2011 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Toulon33-7Grenoble
dimanche, 30 janvier 2011 14:00 Stade Andre MOGAProfessionnel 10-11Bordeaux-Bègles25-22Grenoble
dimanche, 06 février 2011 15:00 Espoirs 10-11Grenoble31-23Clermont Ferrand
dimanche, 06 février 2011 15:00 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble67-18Aix-en-Provence
dimanche, 06 février 2011 15:00 Crabos 10-11Béziers8-20Grenoble
dimanche, 06 février 2011 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Grenoble15-19Bourgoin-Jallieu
dimanche, 06 février 2011 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Grenoble7-34Bourgoin-Jallieu
vendredi, 11 février 2011 15:00 Reichel 10-11Béziers26-13Grenoble
dimanche, 13 février 2011 15:00 Reichel 10-11Grenoble28-18RC Narbonne
dimanche, 13 février 2011 15:00 Crabos 10-11Grenoble65-5RC Narbonne
dimanche, 13 février 2011 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Bourg-en-Bresse9-20Grenoble
dimanche, 13 février 2011 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Bourg-en-Bresse12-31Grenoble
dimanche, 20 février 2011 15:00 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble12-12Lyon
dimanche, 20 février 2011 15:00 Espoirs 10-11Montpellier41-15Grenoble
dimanche, 27 février 2011 15:00 Stade Michel BENDICHOUProfessionnel 10-11Colomiers22-22Grenoble
dimanche, 06 mars 2011 14:00 Stadium ALBIProfessionnel 10-11Albi16-16Grenoble
dimanche, 06 mars 2011 15:00 Espoirs 10-11Grenoble13-25Perpignan
dimanche, 06 mars 2011 15:00 Reichel 10-11Saint-Etienne0-76Grenoble
dimanche, 06 mars 2011 15:00 Crabos 10-11Saint-Etienne15-49Grenoble
samedi, 12 mars 2011 18:30 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble34-15Narbonne
dimanche, 13 mars 2011 15:00 Reichel 10-11Grenoble41-10Aix-en-Provence
dimanche, 13 mars 2011 15:00 Crabos 10-11Grenoble27-12Pays Aix RC
dimanche, 13 mars 2011 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Grenoble37-10Aix-en-Provence
dimanche, 13 mars 2011 15:00 Cadets1 -16ans 10-11Grenoble12-0Aix-en-Provence
dimanche, 20 mars 2011 15:00 Espoirs 10-11Grenoble6-14Toulon
dimanche, 20 mars 2011 15:00 Reichel 10-11Drome Ardeche XV3-27Grenoble
dimanche, 20 mars 2011 15:00 Crabos 10-11Drome Ardeche XV6-6Grenoble
dimanche, 20 mars 2011 15:00 Cadets2 -17ans 10-11Oyonax5-22Grenoble
dimanche, 27 mars 2011 14:00 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble37-6AuchBruno BESSOT
dimanche, 27 mars 2011 15:00 Reichel 10-11Grenoble29-9Toulon
dimanche, 27 mars 2011 15:00 Crabos 10-11Grenoble23-11Toulon
samedi, 02 avril 2011 18:30 Stade Charles MathonProfessionnel 10-11Oyonnax19-26Grenoble
dimanche, 03 avril 2011 15:00 Espoirs 10-11Grenoble9-22Bourgoin-Jallieu
dimanche, 10 avril 2011 15:00 Stade del EtivallièreProfessionnel 10-11Saint-Etienne15-42Grenoble
dimanche, 10 avril 2011 15:00 Espoirs 10-11Toulouse33-3Grenoble
dimanche, 10 avril 2011 15:00 Reichel 10-11Montpellier47-0Grenoble
dimanche, 10 avril 2011 15:00 Crabos 10-11Montpellier18-3Grenoble
samedi, 16 avril 2011 18:30 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble13-10Aurillac
dimanche, 01 mai 2011 15:00 Stade LESDIGUIERESProfessionnel 10-11Grenoble31-24Dax
dimanche, 01 mai 2011 15:00 Espoirs 10-11Agen32-0Grenoble
dimanche, 08 mai 2011 15:15 Stade du HAMEAUProfessionnel 10-11Pau6-22Grenoble



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

logo fcg shop

 

2014-09-26-FCGSHOP

 

2014-10-27-EDB-FCG-LOU-260

FACEBOOK

Geoffroy  MESSINA Geoffroy MESSINA

Né le : 29.05.1982
Position : 3/4 Centre
Taille : 188 cm
Poids : 95 kg

publicite-260

 

logo fcg newsletter